And the winner is.......

Aller en bas

And the winner is.......

Message  Tonton Pef le Sam 26 Juil - 14:05

Un grand bravo au coach et à ses chaussures neuves: Mister V est désigné meilleur frappeur :supporter sign de notre championnat avec une moyenne pas degeu de 512 :32:
Ok les stats on s'en fou un peu mais quand même !!
A noter la présence de 7 Blue Jays dans le top 40 de cette saison, dont 4 dans les 12 meilleurs.....pas mal
:407:
A noter également nos deux gros lanceurs Gaël et Guigui classés 4 et 5 après une saison solide
j'ai envie de dire bravo en attendant la suite en Septembre ......cette nuit je me suis encore réveillé en sueur avec mon gant à la main et ma casquette sur la tête !!!!
On se voit le 18 Aout , frais et bien formés, avec le cuir tanné pour retâter de la baballe !!!
avatar
Tonton Pef

Messages : 2107
Date d'inscription : 31/05/2008
Localisation : hot corner

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: And the winner is.......

Message  pierro le Mar 29 Juil - 7:11

Félicitation à tous cheers !

Par contre comment c'est fait le classement!
Je ne comprends pas car j'ai l'impression que l'on m'a oublié Sad dans le lot!
Car je viens de voir les stats et je vois que j'ai 42 TAB et je ne suis pas classé comme les autres? Crying or Very sad
Car il y en a qui sont dans les 22 premiers et qui ont moins de TAB que moi.

Excusez moi de vous embêter, je sais fredo ce que tu vas dire : "Pierrot tu es elephant lourd!"
Et je sens que je vais avoir une grande claque dans la poire le 19/08 à la reprise.
Si qq peux m'expliquer. Ce n'est pas méchant ce que je dis. C'est juste pour savoir comment ça se passe.

Bonne Journée à tous
Pierrot

pierro

Messages : 2027
Date d'inscription : 01/06/2008
Age : 37
Localisation : dans une huitre au fond du bassin

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: And the winner is.......

Message  Fred le Mar 29 Juil - 10:13

effectivement Pierrot tu as été oublié dans le classement d'autant que tu est à 394 de BA en 15 matchs sur les 16 du championnat ce qui te donne le titre de recrue de l'année 2008 au sein des Blue Jays, félicitations à toi, tu nous as fais une excellente saison tant sur le plan défensif (utility player de talent) que sur le plan offensif où tu enregistres pas moins de 16 RBI, c'est très costaud, bravo à toi :32:

D'une manière générale l'équipe s'est bien comportée (330 de BA sur l'ensemble du championnat), toujours un bull pen solide emmené par nos deux starters Gael et Guigui qui lancent près de 60 IP à eux deux pour 3 points d'ERA, c'est beau !

Une mention spéciale à notre brésilien Loudao définitivement sacré rookie of the year, et un grand coup de chapeau à Tib Tib qui signe là sa plus belle saison je pense, plus de 400 de BA pour notre lead off, ça en impose, ainsi que JRoy qui termine sa saison en feu à 354 de BA !!

Tout ça a simplement manqué de régularité, ce groupe est solide, il faut maintenant confirmer en play off, c'est maintenant que la fête commence :actif:

PS ; peut etre que l'un des informaticiens et fine lame de cette équipe pourrait faire un transfert des stats de l'équipe sur le site du Popo
avatar
Fred

Messages : 2605
Date d'inscription : 31/05/2008
Age : 41
Localisation : on the mound, ça va closer sévère !!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: And the winner is.......

Message  Athon le Mar 29 Juil - 11:02

Batters Individual Standing
Rank
Batter
Team
TAB
AB
H
BA.
SA.
1
VIGNOLLET FrédéricSAINT AUBIN DE MEDOC 534322.512.698
4
GREZES ThibaudSAINT AUBIN DE MEDOC564018.450.525
11
RAPINAT BenjaminSAINT AUBIN DE MEDOC504718.383.574
12
LEBON GaëlSAINT AUBIN DE MEDOC494014.350.425
21
FERREZ GuillaumeSAINT AUBIN DE MEDOC45369.250.333
BORDENAVE PierreSAINT AUBIN DE MEDOC423313.394.424

ROY JérémySAINT AUBIN DE MEDOC22166.375.563
MERLET Pierre FrançoisSAINT AUBIN DE MEDOC36287.250.250
DOIDY FranckSAINT AUBIN DE MEDOC1082.250.375
RAPINAT PaulSAINT AUBIN DE MEDOC39307.233.267
PICQ GermainSAINT AUBIN DE MEDOC22153.200.267
POUEZEVARA DominiqueSAINT AUBIN DE MEDOC24193.158.158
TRICOT LudovicSAINT AUBIN DE MEDOC24212.095.095
avatar
Athon
Admin

Messages : 1878
Date d'inscription : 31/05/2008
Age : 31

Voir le profil de l'utilisateur http://navire-rozana.athon.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: And the winner is.......

Message  Fred le Mar 29 Juil - 11:33

action réaction quel talent ce Germain ! merci mon poulet

j'pensais également qu'il fallait nettoyer ma voiture .....

wait and see Very Happy
avatar
Fred

Messages : 2605
Date d'inscription : 31/05/2008
Age : 41
Localisation : on the mound, ça va closer sévère !!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: And the winner is.......

Message  Athon le Mar 29 Juil - 11:40

Si on peut encore appeler ça une voiture...
avatar
Athon
Admin

Messages : 1878
Date d'inscription : 31/05/2008
Age : 31

Voir le profil de l'utilisateur http://navire-rozana.athon.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: And the winner is.......

Message  Fred le Mar 29 Juil - 12:46

je saurai m'en souvenir pour nos futurs déplacements petit padawone ! :dents-or:
avatar
Fred

Messages : 2605
Date d'inscription : 31/05/2008
Age : 41
Localisation : on the mound, ça va closer sévère !!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: And the winner is.......

Message  pierro le Mar 29 Juil - 14:12

Merci, merci,

Mais surtout je voulais savoir comment c'est fais ses classements?
C'est ce qui m'intéresse.
A Plouche
Pierrot

pierro

Messages : 2027
Date d'inscription : 01/06/2008
Age : 37
Localisation : dans une huitre au fond du bassin

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: And the winner is.......

Message  pierro le Mar 29 Juil - 14:15

Mais surtout bravo à tous,

Bravo à fredo pour ses chorégraphies en 3 base.

Mais aussi surtout bonne et énorme ambiance cette année.

pierro

Messages : 2027
Date d'inscription : 01/06/2008
Age : 37
Localisation : dans une huitre au fond du bassin

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: And the winner is.......

Message  Athon le Mar 29 Juil - 15:15

Et oui ça se passe comme ça à la blue jays team!
En fait Fredo c'est que je ne suis pas habitué au standing que tu imposes par ton véhicule, ainsi je préfère l'aspect carnaval brésilien rustique (en plus il fait même cramer Mr. Carnaval....) de la Ludao Mobile.
avatar
Athon
Admin

Messages : 1878
Date d'inscription : 31/05/2008
Age : 31

Voir le profil de l'utilisateur http://navire-rozana.athon.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: And the winner is.......

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum